Рабочая встреча с бизнес-омбудсменом Воронежской области

25 марта 2020 года старший партнер адвокатской конторы «Бородин и Партнеры» Михаил Чечеткин принял участие в рабочей встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Воронежской области Павлом Ковалевым, которая состоялась в Торгово-промышленной палате.

Участники встречи обсудили роль и место экспертов по юридическому анализу обращений предпринимателей, сотрудничающих с аппаратом регионального бизнес-омбудсмена по системе pro bono (безвозмездного оказания экспертной правовой помощи).

Также отдельное внимание было уделено новшествам в работе уполномоченного, например, созданию общественных приемных в районах Воронежской области. Представители экспертного сообщества предложили построить работу с удаленными районами области с помощью современных электронных средств связи. Участники отметили необходимость проведения регулярных встреч, актуализации соглашений, размещения информации об экспертах в Интернет-пространстве и пересмотра перечня сфер, по которым может выступать экспертное сообщество.

Адвокаты конторы выступают не только экспертами Pro Bono Publico, но и активно содействуют развитию данной практики в юридическом сообществе региона с 2013 года.