Революция безнала или война с наличностью?

Введение ограничений на хранение наличных может быть рассмотрено в контексте борьбы с экономической преступностью и уклонением от налогов.
Однако, такие ограничения должны быть законными и соответствовать конституционным правам граждан. В случае введения такого закона, необходимо обеспечить контроль и надзор за его исполнением, чтобы предотвратить возможные злоупотребления и нарушения прав граждан. Какие будут проблемы?:
— Во-первых, расцветет новый дурман — куст финансовых мошеннических схем, ведь число транзакций через банковские системы кратно увеличится.
— Во-вторых, это может привести к увеличению числа сделок наличными деньгами, которые будут проводиться вне официальной экономики, и также забулькает питательная среда для «гоп-стопа».
— В-третьих, возникнет психологический «стоп-кран» на оборот наличности, люди станут еще дальше прятать деньги в матрас, — и резко возрастет число квартирных краж.

Депутаты, физики и лирики, прежде чем принимать такой закон, необходимо провести тщательный анализ и оценку его последствий, а также обеспечить широкую общественную дискуссию.