Правовое взаимодействие с Китаем изучено!

Ни для кого не секрет, что сегодня Китай занимает лидирующие позиции во многих мировых рейтингах и индексах, соответственно налаживание бизнес-связей с этой страной является одним из наиболее перспективных направлений. Соответственно, одним из ключевых вопросов становится вопрос правового регулирования данного международного сотрудничества. Книга «Правовые основы бизнеса в Китае» рассматривает все правовые аспекты этого направления. Она также уникальна тем, что может быть интересна как учёным, так и практикующим юристам, в частности, представителям российского бизнеса, планирующим выходить на рынки Китая или сотрудничать с китайскими контрагентами. Также вопросы, рассматриваемые в данной книге будут полезны и для тех, кто уже ведет свой бизнес с «поднебесной», поскольку они могут не учитывать ряд моментов, потенциально важных для минимизации юридических рисков.

В книге учтены практически все аспекты правового регулирования и взаимодействия обоих сторон, так как ответственными редакторами выступили Александр Молотников (доцент МГУ, председатель правления Русско-китайского юридического общества) и Шань Вэньхуа (декан юридического факультета Сианьского университета Цзяотун).

В гостях у Адвокатской конторы «Бородин и Партнеры» были такие яркие представители профессии как Олег Медведев, руководитель авторского коллектива, частнопрактикующий юрист, выпускник Юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета и университета Васеда (Токио), адвокат Англии и Уэльса и Богдан Мочула, исполнительный директор Русско-Китайского Юридического Общества и другие.

Также презентация книги прошла в Воронежском государственном университете при участии фирмы «Налоги и киберправо». В ней приняли участие адвокаты конторы Олеся СпиричеваДмитрий Степанов и Лилия Щербакова.