01 июля 2022 —

Вышла в свет книга «Уголовный процесс в правовых позициях Конституционного суда»

Сергей Бородин, Анатолий Кузнецов и Алексей Азаров изобрели уникальный научно-цифровой контент — сборник правовых позиций Конституционного Суда РФ по вопросам уголовного процесса.

В чем уникальность?

В книге собрано более 150 процессуальных блоков, представленных в виде рафинированных аннотаций обжалуемой нормы и правовой позиции Конституционного Суда — с приложением QR-кодов, —для доступа к тексту судебного акта.

Книга стала результатом двухгодичного сбора нормативного материала, эмпирической апробации и инновационного подхода к изложению и представлению информации.

Для удобства полезные для практиков судебные акты были рафинированы – до предмета обжалования и правовой позиции – и помещены в табличный вид с дифференциацией на разделы, которые коррелируют со структурой действующего Уголовно-процессуального кодекса РФ.

После накопления материала и его систематизации остановиться было невозможно. В целях оптимизации учета и хранения первоисточников – постановлений и определений КС РФ – все документы помещены на сайт sudhab.ru, а доступ к ним стал осуществляться через ссылку в виде QR-кода.

 

Полезные ссылки