25 ноября 2022 —

Бородин и Партнеры — на VII Воронежском форуме предпринимателей

Меньше слов – больше кейсов

Под таким девизом открылся VII Воронежский форум предпринимателей. Форум собрал более 3000 владельцев малого и среднего бизнеса, представителей власти и общественных организаций в сфере предпринимательства.

В этом году мы стали партнерами деловой программы. В деловой программе более 20 секций с участием спикеров, прошедших «огонь, воду и медные трубы». На площадках форума предприниматели, юристы и представители органов власти учатся говорить на одном языке, повышая экспертность и компетентность в ответах на новые вызовы.

Одной из площадок стала деловая дискуссия «Криминальные и долговые риски: способы выживания в финансовом шторме», организатором которой выступила наша адвокатская контора. В программе затронули животрепещущие темы, такие как:

  • Внешние санкции и новый внутренний правопорядок,
  •  Защита прав в цифровом пространстве,
  •  Личные риски владельцев бизнеса и топ-менеджеров,
  • Убытки компании и корпоративное мошенничество,
  • Уголовная и субсидиарная ответственность в банкротстве

Модератором секции выступил управляющий партнер конторы, вице-президент Международного Союза (Содружества) адвокатов Бородин Сергей Владимирович.

По мнению Сергея Бородина, предприниматель обязан уметь чувствовать риск, оценивать его степень и не переходить за допустимые пределы.

Как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. В контексте этого руководитель банкротной практики конторы Олег Скляднев поделился практическими советами, как должен себя вести собственник бизнеса, чтобы не отвечать по долгам организации, а ведущий адвокат уголовной практики Алексей Азаров дал рекомендации, как не довести бизнес до уголовного дела.

Дискуссию поддержали представители органов власти и общественных институтов — Уполномоченный по защите прав предпринимателей Воронежской области Ковалев Павел, начальник отдела организационно-правовой работы Департамента предпринимательства и торговли ВО Ельянц Артем, руководитель Воронежского регионального отделения Ассоциации юристов России Вадим Горский, председатель Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП Воронежской области Иван Кузнецов.

Уверены, что позитивная повестка намеченного на площадке сотрудничества между властью и обществом позволит нам вместе найти пути эффективного построения новой парадигмы взаимодействия.